Radius: Off
Radius:
km Set radius for geolocation
Search

Во времена советской власти в районе нынешнего ЛПЗ (тогда это была просто окраина города) поселилась семья христиан. Во времена атеизма, когда люди верили в компартию, Дарвина и «светлое будущее», в жизни христиан было немало испытаний, связанных с верой, ведь им не разрешалось даже рассказывать о Том, Кто изменил их жизнь и мог изменить жизнь других людей. Но христиане верили, что Бог пошлет свободу для проповеди Евангелия спасения. Однажды глава семьи на собрании работников колхоза в ответ на оскорбления сказал так: «Я верю, что здесь будет еще много верующих и евангельская церковь, в которой люди смогут получить спасение от грехов». Прошли годы, уже нет на земле автора этих слов, но Бог верен Своим обещаниям. Именно Он взрастил церковь «Фимиам» в ответ на молитвы семьи Власюк.

Шел 1995 год. Группа молодежи, имея большое желание рассказывать молодым людям о спасении, искала в Луцке такое место, где можно было бы проводить молодежный христианский клуб. Именно такое помещение было предложено в бывшем “красном уголке” в одном из общежитий микрорайона. В этом же году 17 сентября начались встречи в молодежном христианском клубе «Фимиам» (в то время втором в Украине).

Прошло 1,5 года – и более 50 молодых людей поверили в Иисуса. Именно поэтому возникла необходимость в создании новой молодежной церкви, которая родилась 16 февраля 1997 года. Ответственность за церковь была возложена на пастора Владимира Савича и организатора – миссионера церкви Павла Миронюка. В день ее образования церковь «Фимиам” насчитывала 17 членов.

На данный момент церковь значительно выросла и не только в количестве членов. Мы и в дальнейшем ориентируемся на молодое поколение, поэтому молодежный клуб продолжает свою работу до сих пор. Теперь он называется «51 Параллель». Эти встречи посещает много молодежи нашего города, ведь там можно хорошо провести время, увидеть и услышать что-то интересное, а главное там рассказывают правду об Иисусе Христе: для чего Он жил, почему умер, зачем воскрес!

Opening Hours

Monday

-

Tuesday

-

Wednesday

-

Thursday

-

Friday

-

Saturday

-

Sunday

-

Our Useful Features & Services

Волынская область

Волынская область

Украина

Украина

Церковный сайт

Церковный сайт

Церковь

Церковь

Reviews

Leave a Review

Мне здесь нравится
Здесь гостеприимные
Здесь уважают другого
Ощутимое присутствие любви
Христианская атмосфера
Publishing ...
Your rating has been successfully sent
Please fill out all fields
Captcha check failed

Comments 0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked

Ask a Question